Как выбрать робот-пылесос в Севастополе!

Робот пылесос перестал быть чем-то необычным и это несомненно плюс. 

До последнего я считала, что пропылесосить в квартире не так и сложно и  вообще физическая нагрузка - это ну очень полезно... Но все изменилось, когда мы взяли собаку, а потом и кота.  Теперь каждый день у нас в квартире перекати-поле из шерсти, земля из цветочных горшков на полу и еще много всего интересного. И мы решились на покупку робот-пылесоса. Теперь я каждый день смотрю как убирает за меня  это чудо техники и убирает, кстати, хорошо. Возможно даже лучше меня=) 

 Как выбрать робот -пылесос.

Корпус  пылесоса имеет форму круга (бывают модели квадратной формы), что дает возможность вращаться и свободно менять направление движения. Высота корпуса рассчитана так, чтобы робот мог проникать под мебель. Пылесос перемещается без вашей помощи, выбирает маршрут и собирает мусор на своем пути.  Вручную робот-пылесосу можно задать индивидуальные параметры, задать уборку в определенное время. Автоматические настройки  позволяют ему принимать самостоятельные решения о преодолении препятствий и обход опасных мест.

 1. Мощность всасывания

 Производители выпускают роботов пылесосов мощностью от 1100ПА - 4200Па (от 20 до 35 Ватт). Стоит ориентироваться исходя из напольного покрытия в доме. Ковры требуют более мощного всасывания, чем гладкие поверхности по типу ламината. Наличие животных, количество проживающих людей - это всё тоже нужно учитывать. Я приобрела робот пылесос 2500 ПА и для нашей семьи (2 взрослых и два вечно линяющих животных) - этого оказалось достаточно. Ковров у нас нет, но придверной коврик от шерсти он чистит просто на УРА.

 2.Время работы робота-пылесоса

Чтобы выбрать подходящую модель Вам нужно ориентироваться на размеры вашей квартиры или дома. На современном рынке можно встретить устройства, способные проработать как совсем немного (около 40 минут без подзарядки), так и более дорогие   модели, которые могут пылесосить  два часа и более. Так же надо учитывать, что чем больше препятствий и комнат, тем больше вероятности роботу заблудится в них-следовательно времени на уборку будет уходить больше.  Рекомендуется ориентироваться на формулу одна комната средних размеров 30-40 минут работы и добавить дополнительно 10 минут, если комнат больше одной.

3. Объем контейнеров для пыли и воды.

 Бытовые роботы пылесосы оснащены контейнерами объемом 0,2-0,75 л. Такой объем рассчитан, исходя из времени работы аккумулятора. То есть количество мусора, которое прибор может высосать до полной разрядки. После каждой уборки контейнер нужно очищать вручную. Сделать  это очень легко.

 Однако есть модели, которые имеют дополнительный контейнер для сброса мусора, который находится на базе. Такие контейнеры имеют значительно больший объем, чем съемные боксы на корпусе. Естественно цена у такие приборов выше.

 4. Виды уборки.

 Модели роботов пылесосов представлены в двух видах:  Сухая уборка и комбинированные с функцией полотера (влажная уборка). При наличии влажной уборки в комплект будет входить сменный контейнер для воды или небольшой отсек для жидкости будет оборудован в основном пылеприемником. На дно такого контейнера крепится салфетка из микрофибры, которая смачивается из водяного бачка. Мы купили робот пылесос  средней ценовой категории Робот-пылесос XIAOMI Dreame F9 Robot Vacuum (RVS5-WH0) (White)+, но он выполняет влажную уборку. Конечно, он протирает, не так тщательно, но поддержать чистоту среди недели он в состоянии.

 5.Уровень шума.

 При работе  пылесос издает звуки похожие на звуки  обычного пылесоса – засасывается мусор, вращаются щетки. Конечно животных это слегка пугает, но они быстро привыкнут, главное чтобы не катались на нем. В любом случае, если есть маленький ребенок или вы не любите громкие звуки-стоит отнестись серьезно к данному параметру.  Если выбирать показатели шума, в технических характеристиках эти данные указаны. Средним  показателем уровня шума является 50 дБ.

 6.Турбощетка

Одним из элементов робота пылесоса является вращающаяся турбощетка.  Пылесосы с двумя турбощетками созданы специально для уборки больших площадей. Дно устройства оснащено двумя щетками, быстро вращающимися в противоположные стороны. Одна щетка производится из резины и ее функция прорезывать и поднимать ворс с ковров. А ось вторая щетка сама состоит из ворсинок и служит  она собирать мусор и направлять его в контейнер.

 

Так что милые женщины-берегите себя и облегчайте свой труд. А коллектив магазина Панорама постарается Вам в этом помочь. Хороших покупок.